Структурные подразделения

Стычневская Елена Владимировна - заведующий отделением, врач-инфекционист, высшая квалификационная категория.

Румо Татьяна Валерьевна - старшая медсестра, первая квалификационная категория

 

Контактный телефон отделения: детское кишечное 8(0212) 62 26 31

Взрослое кишечное 8(0212) 24 02 57

        В отделении функционирует 60 инфекционных коек, 27 взрослых и 33 детских. Расположено на 3 и 4 этажах лечебного корпуса №1 УЗ «ВОКИБ». На 3-й этаж госпитализируются дети, на 4-й этаж – взрослые пациенты. Отделение специализируется на лечении больных с острыми кишечными инфекциями: дизентерией, сальмонеллёзом, ротавирусной инфекцией, ОКИ, вызванные условно-патогенной флорой, инфекциями, осложнёнными дисбиозом кишечника.
        В отделении 28 боксированных палат. Все палаты оборудованы бактерицидными лампами.
        Большое внимание уделяется рациональному питанию больных детей, как одному из важнейших компонентов комплексной терапии. По показаниям используются гипоаллергенные режимы в питании детей с проявлениями атопического дерматита.В  работе отделения используются все новейшие рекомендации по лечению кишечных инфекций. В настоящее время существенно пересмотрены принципы этиотропной
терапии ОКИ, что выразилось в значительном ограничении показаний к назначению антибиотиков и химиопрепаратов.
       Все сотрудники отделения постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень, занимаются санитарно-просветительной работой среди родителей и детей. Отделение работает в условиях строгого санитарно - эпидемиологического режима. Посещения пациентов родственниками не предусмотрено.

 

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.