РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, 210009, г. Витебск, пр-кт Фрунзе, 73
Справочное бюро: 8(0212) 240259 (время работы с 09-00 до 19-00)
Приемная (факс): 8 (0212) 240266, e_mail: vocib@vitebsk.by
 
НОВОСТИ
 

           В рамках года исторической памяти профсоюзный комитет  Витебской областной клинической инфекционной больницы организовал экскурсию  «10 000 лет истории Беларуси».
           Путешествие началось с посещения Костёла Святого Иосифа в деревне Рубежевичи - удивительной красоты неоготического, возведённого из каменных блоков храма, где коллектив послушал концерт органной музыки, кроме этого - познакомился с удивительным парком камней.
           Далее сотрудники посетили Парк интерактивной истории «Великое княжество Сула» — усадебный комплекс на берегу одноименной реки на территории которой в хронологической последовательности представлены наиболее значимые события, изделия и объекты из разных эпох истории Беларуси.
           Путешественников  торжественно встретили живой музыкой. Сотрудники  посетили мегалитический кромлех, площадки язычества и капища, где провели старославянский обряд очищения огнем. Побывали в оружейной кузнице и гончарной мастерской, дегустировали напиток Старка в Сульской винокурне, катались с викингами по реке на драккаре и на единственной  сохранившейся  конной железной дороге. Невозможно перечислить все представленные локации  в парке: это и почта, и музей лошадей, батлейка и усыпальница, дом-музей Ленских, дом хлеба и сыра, аптека.
Как отметила председатель профкома Наталья Воронцова: "Надеюсь, для коллектива поездка была интересной, потому что мы смогли прикоснуться к историческому прошлому белорусского народа. Такие мероприятия воспитывают любовь к Родине. Мы должны помнить нашу историю нашей Родины и передавать ее будущим поколениям".

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.